Какие положено мне выплаты в связи с увольноением?
Завершён срок трудового договора 08.08.2025, а уведомление об увольнении в связи с истечением срока трудового договора вручено мне 07.08.2025. В то же время с 04.08.2025 г. до 08.09.2025 г. мне предоставлен ежегодный отпуск согласно графика. Отпусные деньги выпдочены.
Вопрос: Будет ли финчасть удерживать из этих денег с меня?
Справочно: я являюсь работаюшим пенсионером подполковником полиции МВД в отставке. Спасибо
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации, в вашем договоре установлен срок окончания трудового договора, окончание срока срочного трудового договора является самостоятельным основанием прекращения трудового договора не зависящим от воли сторон. Окончание срока договора не является инициативой ни работодателя, ни работника, так как стороны трудовых правоотношений своей доброй волей согласовали данное условие до подписания и подписанием трудового договора.
При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ.
Таким образом, закон нам говорит о том, что, если Вам предоставляли дни отпуска за неотработанные календарные периоды, и работник увольняется, работодатель производит удержание за каждый день отпуска предоставленного за неотработанный календарный период.
Доброго Вам дня