Что будет если до меня до копался гражданин в не трезво состояние друг его ударил потом мы ушли он ломился
Что будет если до меня до копался гражданин в не трезво состояние друг его ударил потом мы ушли он ломился дамой друг разбил ему телефон когда он нас снимал мы не совершено летние а алкашку 28 после разбит я телефона пока я был дома друг вызвал полицию что будем мне?
Добрый день.
Другу может грозить постановка на учет, если не достиг 16 лет.
Если достиг, то вероятно административная ответственность за нанесение побоев
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
также он может обратиться в связи с поломкой телефона
Если нет доказательств этого, то перспективы сомнительны.