Что делать военнослужащему с ампутацией пальцев при назначении на передовую?
Здравствуйте!у меня очень тяжёлая ситуация,я конечно сам виноват,выпил бутылку пива,меня выписали с медчасти,у меня была назначена дата госпитализации на подтверждение котигории годности,категория В(ограничено годен)у меня ампутировали 3 пальца на правой руке,указательный,большой и мезинец,остальные не работают,был тяжело ранее,сейчас они меня хотят отправить на передовую,я стрелять не могу,теперь я не знаю как мне попасть на госпитализацию,нахожусь сейчас в часть в понтюхе!что мне делать?я в отчаянии,я там с токой рукой погибну,документы о ранении все есть
Значит просите командование до вынесения заключения и его утверждения не направлять Вас в зону БД, исходя в частнтсти из ст. 16 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года
Охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.
Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров.