Скажите куда обращаться с этим вопросом, чтобы уменьшить процент выплаты алиментов?

У мужа, старшему ребенку 19 лет, он до сих пор продолжает платить алименты, в данный момент он служит в армии, но согласно постановления суда, там написано до наступления совершеннолетия в второго ребенка, он обязан платить 33 процента, вместо 25. Скажите куда обращаться с этим вопросом, чтобы уменьшить процент выплаты алиментов? Спасибо

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте! Если в решении суда указано, что муж должен платить алименты до совершеннолетия второго ребёнка, а старшему уже 19 лет и он служит в армии, то нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. В заявлении нужно указать, что старший ребёнок достиг 18 лет и находится на службе в армии, поэтому оснований платить за него больше нет. Подают заявление по месту жительства ответчика или по месту вынесения решения суда.

Если нужна помощь с подготовкой заявления, пишите.

Пожалуйста, оцените ответ, это помогает мне развиваться.