Здравствуйте, я была сегодня в магазине Пятёрочка и я взяла йогурт не посмотрев на дату и продавщица

Здравствуйте, я была сегодня в магазине

Пятёрочка и я взяла йогурт не посмотрев на дату и продавщица посмотрела на дату и просто убрала его а там был просроченный срок годности ещё месяц назад я собиралась купить творог молоко в больших количествах и мне также просто положили сказали срок годности вышел и всё очень часто замечаю даже ребёнок замечал очень много раз просрочку это нормально как можно повлиять на них ?

, Карина, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

За продажу просроченной продукции их можно привлечь к ответственности.

Вы имеете право написать жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру, приложить доказательства.