Здравствуйте я уволилась с работы сейчас отрабатываю две недели могу ли я встать на биржу?

, Эльмира, г. Сочи
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если в трудовую уже внесли запись об увольнении то можете встать, если не внесли, то когда внесут то можете встать.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Эльмира, г. Сочи..

я уволилась с работы сейчас отрабатываю две недели могу ли я встать на биржу?

в соответствии со статьей 80 ТК РФ работник вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о своем предстоящем увольнении за две недели до предстоящего увольнения.

То есть не «не отрабатывать», а предупредить об увольнении.

как Вас уволят по прошествии 2х недель, получите справку о средней зарплате и запись в трудовую книжку и вставайте на учет безработным хоть на следующий день.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Эльмира!

Безусловно, после увольнения Вы имеете полное право встать на учет в центр занятости населения для поиска новой работы и получения пособия по безработице.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.