От лица директора с которой был подписан трудовой договор, её муж уволил меня по Ватсапп с 01.08 2025

От лица директора с которой был подписан трудовой договор, её муж уволил меня по Ватсапп с 01.08 2025.

До сих пор я выхожу на работу и никто не принес мне письменный приказ на увольнение.

, Лариса, г. Тверь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, увольнение работника должно производиться на основании письменного приказа работодателя. Уведомление об увольнении, полученное через мессенджер, не имеет юридической силы и не является основанием для прекращения трудовых отношений.

Поскольку вы продолжаете выходить на работу, а письменный приказ об увольнении вам не предоставлен, трудовые отношения с вами не прекращены.