Здравствуйте.
1. Нужно разбираться в ситуации. Все зависит от того, в результате каких (и кем произведенных) именно работ произошел залив.
Жилищник ссылается на капитальный ремонт, но пока что точной информации у Вас, насколько я понимаю, нет (тем более, что этот вопрос может быть непростым и требовать экспертизы). Тем не менее, если были погрешности именно в капитальном ремонте, ответственным лицом является региональный оператор (ФКР Москвы, если жилое помещение в Москве) и подрядчик, с которым ФКР заключал договор на работы.
2. Что я бы советовал сделать для начала. Обратиться с жалобой в местный строительный надзор, с претензией в ФКР г. Москвы (или Вашего региона), с претензией в адрес Жилищника.
Далее уже нужно будет действовать по получаемой Вами информации. Если дело действительно в капитальном ремонте, нужно будет обращаться к ФКР.
Региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой капитального ремонта, и финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе в случае недостаточности средств фонда капитального ремонта, за счет средств, полученных за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, за счет субсидий, полученных из бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета, за счет иных не запрещенных законом средств.
4) контролировать качество и сроки оказания услуг и (или) выполнения работ подрядными организациями и соответствие таких услуг и (или) работ требованиям проектной документации...
нести ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за качество оказанных услуг и (или) выполненных работ в течение не менее пяти лет с момента подписания соответствующего акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ, в том числе за несвоевременное и ненадлежащее устранение выявленных нарушений;
Статья 182 ЖК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d61e2d5712d34d4efc9546feb3d55462c4a8c78b/
Если дело не в капитальном ремонте, опять же, нужно будет выяснять, в рамках каких работ это все делалось. Если это не капитальный, а текущий ремонт, то спрашивать нужно будет с Жилищника.
Если состоится решение суда в Вашу пользу и суд взыщет с ответчиков с обоих солидарно, и погашать они будут до конца, и Вам не важно кем будет возмещен ущерб, стоимость.
Но если рассуждать здраво, то дом должно обслуживать УК наверно «Жилищник». и она отвечать на содержание общего имущества,
Крыша это общее имущество в соответствии со ст.36 ЖК РФ, и обязанность УК содержать его в надлежащем состоянии.
А УК нанимает подрядчика, и подрядчик выполняет работы для Ук,
И УК платить подрядчику.
И Вам не важно, и Вы не можете повлиять на выбор подрядчика.
Иск предъявляйте к УК.