8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И существует ли вооьще понятие декларации до обыска?

Мошенники смогли получить доступ к госуслугам, тоесть получили доступ к лицевому счёту. При попытке перевода мошенниками денег перевод был заблокирован, о чем сообщили позвонившие сотрудники Росфинмониторинга. Позже беседа с ними переведена в телеграмм и ныне ведется разговор о обыске в квартире, тк перевод был совершен на имя человека в черном списке Росфинмониторинга. Однако предлагается создать декларацию до обыска (отправив фото всех ценностей) дабы избежать обыска.

Возможна ли такая ситуация впринципе, что сотрудники пишут в телеграмме? И существует ли вооьще понятие декларации до обыска?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Сотрудники просят прислать фото всех драгоценностей и денежных купюр, что есть в доме. В качестве аргумента идет их задокументирование, дабы они не были переданы лицу из ч.с. Росфинмониторинга.
, Михаил, г. Москва
Валерия Мирфасолова
Валерия Мирфасолова
Юрист, г. Екатеринбург

Сотрудники государственных органов никогда не пишут в социальных сетях. Сотрудник Росфинмониторинга это тоже мошенник.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
А если от них позвонил майор… с видеосвязью и подтверждением своей личности сотрудника?
Дата обновления страницы 29.07.2025