8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с квартирой?

Квартира приватизирована была на меня и моего отца(мне на тот момент было 7 лет).В свое время мы уехали в другой город жить.Квартира осталась,отец ее не продал.Прошло 19 лет,квартирой никто не занимался,там никто не жил.Отец умер 11 лет назад,я в наследство не вступала.Квартира мне не нужна,так как она находится в далеком поселке,продажа не стоит тех денег и усилий,так как больше будет потрачено и сил и денег.Совсем недавно на сайте судебных приставов обнаружилась задолженность в порядке 20000 рублей.18 лет никому ничего не нужно было.Ни документов на квартиру,ни ключей у меня нет. Могу ли я отдать квартиру в счет долга?Или как мне поступить?

Показать полностью
, Наталья, г. Череповец
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Начать нужно с выяснения вопроса у приставов: что за задолженность у Вас? Связана ли эта задолженность с квартирой каким -либо образом? Если Вы в наследство не вступали, никаких документов на квартиру у Вас нет, в ней Вы не проживали, то никаких обязательств по данной квартире у Вас возникнуть не должно. Если это иной долг, который Вы хотите компенсировать с помощью «передачи» квартиры, то в настоящее время это не возможно, так как Вам она не принадлежит, распорядиться ею Вы не можете. И приставы ее реализовать так же не смогут. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Череповец

Здравствуйте!!!Долг именно за коммунальные услуги по квартире.Так как я прописана была с момента получения квартиры 86-87 годы и вплоть до 95.Затем была выписана по новому месту жительства.Но приватизирована же на меня и моего отца.

Раз приватизирована — то является Вашей собственностью, соответственно, Вы обязаны нести расходы по ее содержанию. Поэтому с Вас и взыскали как с солидарного должника. Но тогда другой вопрос: за какой период был взыскан долг? Если бы Вы были на суде, то могли бы заявить ходатайство о применении срока исковой давности. Суд мог бы взыскать максимум за три последних года. В настоящее время решение суда вступило в законную силу. Вы можете попытаться его обжаловать, но для этого Вам нужно обратиться к мировому судье, принявшему решение, с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы. Также нужно смотреть — какое решение принято — заочное или обычное. Заочное решение обжалуется немного в ином порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 03.06.2014