Что делать, если не возбуждают уголовное дело по факту ДТП, приведшего к смерти пострадавшего?
Здравствуйте. 9 октября 2024 года, друг попал в аварию, был пассажиром. Водитель оказался в алкагольном опьянении. Дтп не зафиксированно. Друг попал в больницу, операции, диагноз паралезация полная, парез (парализация) внутренних органов Лёгкие пострадали больше всего. 26 июля 2025 года, он скончался в больнице, находясь в искусственной коме от лёгочной недостаточности( он дышал с ивл, либо трахеостому ставили) и сердечной недостаточности, так как из за не функционирования лёгких случился инфаркт. Родственники писали заявление по факту аварии, прикладывали документы о пострадавщем, находился в крайне тяжелом сострянии. Свидетели аварии есть, их опрашивали. Экспертиза подтвердила, что травмы получены в результате аварии. С момента заявления прошло 9 месяцев. А уголовное дело так и не завели, а друг промучался 9 месяцев и умер, как нам быть, куда обращаться. Что нам делать подскажите пожалуйста