Здравствуйте!
Вы можете быть освидетельствованы по категории годности В по п. «б» ст. 59 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ 565 от 2013 г.
хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;
В случае, если Ваше заключение ВВК будет утверждено, Вы будете иметь право на увольнение согласно указа Президента РФ 580дсп от 2023 г.
В этом случае увольнение осуществляется только при наличии исключительных обстоятельств для увольнения. Оценку, являются ли обстоятельства исключительными осуществляет именно аттестационная комиссия воинской части и при утверждении данного заключения — командир воинской части.
В случае, если командиром и аттестационной комиссией имеющиеся у Вас обстоятельства не будут признаны исключительными и Вы будете считать обратное — Вы вправе в дальнейшем обжаловать такой отказ в военной прокуратуре или в суде.
Если заключение не будет утверждено — Вы будете направлены на повторное освидетельствование согласно требований приказа МО РФ N 21 от 2021 г.
Это не верно