Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск и праздники

Если во время отпуска проходят праздничные для всех дни, когда государственное учреждение не работает, могу ли в обязательном порядке продлить отпуск на это количество праздничных дней?

29 Мая 2014, 18:22, вопрос №463016 Сергей Петрович, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Сергей Петрович! Согласно ст.120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного
    или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней
    отпуска не включаются. Официально отпуск не продляется на количество праздничных дней, Вы просто выйдете из отпуска с учетом указанных дней позже.

    29 Мая 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats