Вразумил меня, сообщил, что этот самый 14-летний, как оказалось малец использовал меня для интимных фото
Здравствуйте! У меня проблема. Вчера я познакомилась на сайте знакомств в телеграмме с парнем. Комфортный, вроде и фото лица настоящее, и я полностью была уверена, что он не обманывает. Попросил скинуть интимную фотографию, а я по глупости скинула, т.к общались уже какое то время, а врать он мастер, как оказалось. Вечером, после того, как он мне написал "спокойной ночи", мне написал его друг. Вразумил меня, сообщил, что этот самый 14-летний, как оказалось малец использовал меня для интимных фото. Написал, мол, (цитирую): "он вешает тебе лапшу на уши. Ему на самом деле 14 и фотография из интернета". Спросила, откуда мой номер - этот "мошенник" ушел в душ и оставил телефон включенным. Попросила его удалить с его телефона все фотографии, переписки с телеграмма, в том числе с галлереи. Удалил. А меня попросил заблокировать его друга, который меня развел. Жалею, что не сделала скрин для доказательств, но есть его номер и та переписка с его другом. Я дико боюсь, что на подкорке телефона эти фото остались и он их сольет. Обращаться ли в полицию? Заранее спасибо.
Добрый день Анна.
обратиться в полицию вы можете, однако
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
однако есть риск привлечения вас.
Потому самое разумное — ничего не предпринимать и больше так не делать