Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Псевдоним на свое имя

Добрый вечер! Я на свое имя хотела бы взять псевдоним, что для этого нужно делать??? Меня зовут Гелюса Маликовна Низамутдинова, а псевдоним хотела бы Геля Малик

29 Мая 2014, 17:52, вопрос №462989 Гелюса, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семенюта Богдан
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вы просто хотите взять творческий псевдоним, то ничего специально для этого делать не нужно. Просто при заключении каких-либо договоров Вам нужно указывать, что Вы хотели бы представляться таким вот псевдонимом (не зная сферы использования псевронима сложно ответить более конкретно).

    30 Мая 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! у меня есть автономная некомерческая организация которая организует конкурсы, конференции в сфере образования, для подписи на надипломах , хотела бы взять себе псевдоним

    30 Мая 2014, 20:21
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Семенюта Богдан
    Общаться в чате

    Мой ответ касался псевдонима в творческой среде. Из Вашего уточнения не ясно, в связи с чем Вы берете псевдоним. Взять его можно только в случаях, предусмотренных законом (п.1 ст. 19 ГК РФ). Для сферы творческой закон такую возможность предусматривает

    31 Мая 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть