И что он действовал не один т.к в двери номера отсутствовал глазок, это я уже потом заметила

Меня знакомый пригласил в гостинечный домик, в процессе ввёл меня в наркотическое опьянение. Я потеряла контроль а он этим воспользовался. Итог токов что я уверена что меня снимали на видео . И что он действовал не один т.к в двери номера отсутствовал глазок,это я уже потом заметила. После того дня моя жизнь привратидась в кашмар. Вопрос токой, я могу сама прийти в эту сауну гастиницу и попросить показать мне видеонаблюдение того дня?

, Татьяна, г. Карабаново
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам могут отказать в предоставлении записи с камеры видеонаблюдения. Если Вы полагаете, что в отношении Вас было совершено преступление, можете обратиться в полицию.

Любое лицо вправе подать заявление о преступлении. По заявлению проводится процессуальная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой выносится одно из следующих решений — возбуждение уголовного дела, отказ в возбуждении уголовного дела, передача по подследственности. Такое решение оформляется постановлением. Заявление может быть подано как устно, так и письменно. Заявление в устном виде вносится в протокол, который подписывается лицом, принявшим заявление, и лицом, обратившимся с заявлением.

Заявитель в обязательном порядке предупреждается об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос. Поводом для возбуждения уголовного дела не может служить анонимное заявление.

В соответствии с ч. 2 ст. 140 УПК РФ, основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

О принятом по результатам проведенной проверки решении заявитель уведомляется, вместе с этим, разъясняется право на обжалование постановления руководителю, прокурору, либо в судебном порядке.

Срок проверки составляет до 3 суток с момента регистрации, но может быть продлен до 10 и 30 суток, соответственно, при наличии весомых оснований.

Татьяна
Клиент, г. Карабаново
А если мне как токово нечем докозать. Это лишь моя уверенность что возможно так и было

Решение принимается с учетом собранной в ходе проверки информации