Что лучше написать в объяснительной, так как больничного нет?
Здравствуйте!Была година у матери,после чего не был на работе 5 дней,в связи с подскачившим давлением,так как являюсь гипертоников.Что лучше написать в объяснительной,так как больничного нет?
, Анатолий, г. Иркутск
Александр Макаров
Отсутствие на работе более 5 дней без уважительных причин может повлечь за собой дисциплинарное взыскание, в том числе увольнение. Тут особо никакая объяснительная не поможет. Попробуйте просто поговорить с руководителем и объяснить ситуацию как есть. Не стоит говорить о гипертонии, так как, думаю, в этом случае у Вас была возможность позвонить или каким-то другим образом сообщить на работу.