На сколько квартир или комнат можно рассчитывать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в доме прописаны три человека:муж с женой,но они в разводе и муж живет отдельно, и совершеннолетняя дочь.Дом признан аварийным и в конце 2015 года,сказали,что будет расселение. Могут ли они рассчитывать на два раздельных жилья? И еще дочь скоро и если можно,то пропишет супруга.В таком случае можно ли претендовать на три квартиры? и повлияет на что-то тот факт,что у жены 2 группа инвалидности и состоит на учете в псих.диспансере?

, Анастасия, г. Рязань
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Социальная норма площади устанавливается вашим муниципалитетом, и жилье выдается по квадратным метрам положенным на человека в пределах вашего города. Количество комнат не имеет значения в законе такого понятия нет. Что касается супруга дочери не стоит ухудшать свое положение. Три квартиры вам никто не выделит, считайте в среднем по 12 кв.м. на человека. Наличе инвалидности тоже значения не имеет, это не туберкулезный больной которому должно быть предоставлено отдельное жилье. Ну вот как-то так.