Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На сколько квартир или комнат можно рассчитывать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в доме прописаны три человека:муж с женой,но они в разводе и муж живет отдельно, и совершеннолетняя дочь.Дом признан аварийным и в конце 2015 года,сказали,что будет расселение. Могут ли они рассчитывать на два раздельных жилья? И еще дочь скоро и если можно,то пропишет супруга.В таком случае можно ли претендовать на три квартиры? и повлияет на что-то тот факт,что у жены 2 группа инвалидности и состоит на учете в псих.диспансере?

29 Мая 2014, 15:04, вопрос №462806 Анастасия, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Социальная норма площади устанавливается вашим муниципалитетом, и жилье выдается по квадратным метрам положенным на человека в пределах вашего города. Количество комнат не имеет значения в законе такого понятия нет. Что касается супруга дочери не стоит ухудшать свое положение. Три квартиры вам никто не выделит, считайте в среднем по 12 кв.м. на человека. Наличе инвалидности тоже значения не имеет, это не туберкулезный больной которому должно быть предоставлено отдельное жилье. Ну вот как-то так.

    29 Мая 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats