Можно ли пользоваться машиной после смерти дедушки, если она оформлена на его жену?
Добрый день, такая ситуация: при жизни дедушка купил мне машину, но оформил её на свою жену, сейчас дедушка умер и его жена требует вернуть ей её машину, могу ли я продолжать ей пользоваться, если вписана в страховку и есть документы?
Добрый день. Супруга умершего вступила в наследство? Если да, то она имеет полное право требовать возврат своей вещи, так как автомобиль был куплен в браке и оформлен на нее. С другой стороны, я так понимаю была устная договоренность между Вами дедушкой. Фактическим пользователем автомобиля являетесь Вы, осуществляете ремонт и уход за свой счет. Таким образом свое право на автомобиль придется доказывать в суде.