Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как же будет

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ЗАКОНУ ВРОДЕ БЫ ИЗ ЗАРПЛАТЫ МОГУТ ВЫЩИТЫВАТЬ 50 ПРОЦ ПО РЕШЕНИЮ СУДА НО У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО КРЕДИТОВ ЕСЛИ 50 ПРОЦ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ РАЗДЕЛИТЬ НА ВСЕ КРЕДИТЫ ТО Я И ЗА 30 ЛЕТ НЕОТДАМ ВСЕМ БАНКАМ А ПЕНЯ И ПРОЦЕНТЫ РАСТУТ БЫСТРЕЙ ЧЕМ Я БУДУ ГАСИТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДОЛГИ БУДУТ ТОЛЬКО РАСТИ . У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ МОЖЕТ И НЕ 50 БУДУТ ВЫЩ А ЕЩЕ МЕНЬШЕ ТОГДА Я ДО КОНЦА ЖИЗНИ НЕРАЩИТАЮСЬ КАК ЖЕ БУДЕТ? ИМУЩЕСТВА НЕТ . КВАРТИРУ ПЕРЕПИСАЛ НА ДОЧЬ.СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ!

29 Мая 2014, 11:28, вопрос №462585 СЕРГЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Совершенно верно по всем имеющимся исполнительным листам могут снимать не более 50% от Вашей зарплаты(есть условия… что могут и до 70%)...

    На это все построено, что человек при просрочках платежей попадает в кабалу банкам… Однако… в чем-то с ними бороться можно… но опять на это нужны средства… терпение… и время… чтобы Ваши интересы защищал юрист… Например… уменьшить суммы штрафов… пени… и т.д.и т.п.

    29 Мая 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чадаева Юлия

    Если есть решение суда, то пени и проценты не должны увеличиваться. Сумма долга фиксируется в Решении. Удержание из зарплаты могут производить только на основании исполнительного листа.

    29 Мая 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А СКОЛЬКО У МЕНЯ ДОЛЖНЫ ВЫЩИТЫВАТЬ ИЗ ЗАРПЛАТЫ ПО НЕСКОЛЬКИМ КРЕДИТАМ ЕСЛИ У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ОДИН 4 МЕСЯЦА ДРУГОЙ 17 ЛЕТ И ЖЕНА НЕРАБОТАЕТ. СПАСИБО

    29 Мая 2014, 11:55
  • Юрист - Филоненко Александр

    В общей сложности… эта сумма должна составлять не более 50%… К сожалению… наличие детей в расчет не берется…

    29 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats