Что можно делать на участке, взятом в аренду у администрации для благоустройства?
Здравствуйте. В деревне перед нашим домом администрация выделяет нам землю в аренду для благоустройства. Подскажите, что именно я могу делать на этой земле, на основании каких законов? И могу ли я ее выкупить в последствии
Добрый день! Вам нужно обратить внимание на Правила землепользования и застройки Вашего муниципалитета(Пзз). Пзз для каждой терзоны установлены виды разрешенного использования участков. Администрация при предоставлении участка в постановлении должна указать в какой терзоне находится Ваш участок. Соответственно найдя свою терзону в Пзз (они на сайте муниципалитета должны быть, а также на сайте ФГИС ТП) у Вас будет понимание по поводу использования.
Выкуп без торгов регулируется ст. 39.3 Земельного кодекса РФ. Например, выкуп возможен в случае возведения жилого дома, если вид разрешенного использования участка допускает его возведение.