Есть ли ответственность работника при оформлении кредита вместо рассрочки по инструкции директора?

Добрый день я работал в салоне связи и выдал рассрочку , но получился кредит теперь человек пишет заявление на меня , но я выполнял инструкцию которую сказал мне директор чтобы была рассрочка есть ли моя вина в этом если я делал всё по инструкции

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1). Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.(ст.392 ТК РФ).

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

2). В описанной Вами ситуации, присутствуют гражданско- правовые отношения, которые не имеют отношения к вашему трудоустройству. Вы можете подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке (Статья 223.2. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, размер долга определяется на дату подачи документов через МФЦ или судебной процедурой банкротства.

Исполнительное производство прекращается если Вы инициируете процедуру банкротства, подаёте заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке.

Доброго Вам дня