Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата ЖКУ

Житель МКД отказывается оплачивать за ЖКУ, ссылаясь на отсутствие договора с УК. Имеет ли он на это право?

29 Мая 2014, 02:26, вопрос №462281 Резникова Нина Геннадьевна, г. Акша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанеко Виктор
    Степанеко Виктор
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 413ответов
    • 75отзывов

    Согласно статьи 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    Договор публичный и физически его подписывать не обязательно. Услуги он потребляет, поэтому обязан их оплатить.

    22 Июня 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats