Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мягкая мебель

Доброго времени суток.Я продавец ,реализовали комплект мягкой мебели под размер.Было гарантийное обслуживание (заменили чехлы заводской дефект ткани)По прошествии 6:месяцев покупатель хочет вернуть гарнитурПо закону вроде бы как, имею право отказать, но покупатель угрожает судом ))

На какиестатьи закона мне опираться что бы доказать свою правоту.Заранее спасибо за ответ

С уважением

28 Мая 2014, 22:12, вопрос №462207 Расуль, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    На каком основании хочет вернуть? Есть не оговоренный при продаже недостаток?

    29 Мая 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.

    Утверждает ,что при гарантийном обслуживание мы не согласовали расцветку материала,хотя в претензии которую написала клиент никаких требований по материалу не было.Было написано только насчет качества (категории материла)то есть не ниже того материала который первоначально указывался при заключении договора поставки И пошли ,как мне кажеться уже попытки в плане качества выдуманные предлоги то есть

    1-Обшивка материала мол закреплена скобками на вопрос ,чем бы вы хотели что бы закрепили внятного ответа не было(мол мы не знаем ,но только не скобками)

    2-Внутренняя обивка материала разных цветов На что мы предоставили письмо-справку от производителя о том, что расцветка не видных частей диванов никак не регламентируеться

    3-Через 6месяцев пользования начала говорить ,что один из диванов модулей ниже

    остальных уровнем

    Ну вот в основном пока такие требования имеем на данный момент

    С уважением Расуль

    29 Мая 2014, 08:42
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Довольно спорно. Не факт, что суд удовлетворит иск. Я бы рекомендовал отказать.

    29 Мая 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats