Как оформить выкуп арендованного дома, если собственники находятся за рубежом?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Заехали в дом на правах аренды, хозяева сдали его нам посредством интернета, находясь за рубежом. Договорились о выкупе этого дома себе. Но чтобы его выкупить, нужно чтобы они приехали поставили дом в Росреестр и тогда только продали нам. Но они сказали, что сюда возвращаться не будут. Документы на дом оставили своему соседу.
Добрый день, Вадим! Если Ваши продавцы не планируют лично присутствовать при заключении сделки купли-продажи, они могут обратиться в консульство РФ на территории государства, где они проживают и оформить там доверенность на лицо, которому они доверяют, с определением соответствующих полномочий для регистрации прав на объект недвижимости и заключении сделки купли-продажи.