Может ли руководитель заставить работать в субботу
Работаю в компании Ростелеком занимаюсь интернетом .Пятидневная рабочая неделя.Руководитель хочет заставить работать в субботу без оплаты якобы с предоставлением отгула в любой день недели.Правомерно ли это ?Я не согласен намекает на увольнение.Как быть в данной ситуации ?
, Иван, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Нет незаконно за исключением случая, если подобное прописано в трудовом договоре. Уволить за отказ не могут.
Спасибо за ответ.Нет не прописано .А понизить в должности может ?
Тоже нет. Если вы соблюдаете свою должностную инструкцию и внутренний распорядок, сделать с Вами нельзя НИЧЕГО.