Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как быть?

Дело такое парень поставил машину, в нашем дворе под моим балконом, на утро на его крышу автомобиля упал снег с крыши моего балкона, как он утверждает, суд идет уже полтора года, изначально ответчиком было жко, но я так поняла они отмазались и сегодня мне позвонил секретарь судьи и оповестил меня о том, что в данный момент меня сделали ответчиком и завтра суд, как быть, чем оргументировать свою невиновность, и какими статьями прикрыватся?

28 Мая 2014, 17:30, вопрос №461982 Гуля, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Желудько Артем

    Здравствуйте Гуля!

    То что вас формально сделали ответчиком — ничего еще не значит. Доказывать свою невиновность вам не нужно, напротив, вашу вину в произошедшем должен доказывать истец.

    В силу ст. 56 ГПК РФ — Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Поэтому пусть истец и доказывает что это произошло по вашей вине. Много зависит от материалов дела, сложившейся позиции и т.п. Поэтому если будут проблемы — можете обращаться.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта!

    28 Мая 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats