Что делать с долей отца в квартире после его смерти и какие установлены сроки?
В апреле умер отец. Квартира поделена по 1/4, мама, папа, я и брат. что нам надо делать с его долей? и сроки?
, Оксана, г. Новосибирск
Добрый день.
Открывайте наследственное дело. Если никто не будет в пользу другого отказываться от наследства, то 1/4 будет разделена на три части: Вам, брату и маме. Для открытия наследственного дела у Вас — 6 месяцев с момента смерти. Идите к нотариусу со св-вом о смерти, он Вам всё расскажет.