Правда ли, что отказ от перевода в банке влечет штраф и визит полиции?

Дело в том что отказаться уже нельзя, так как банк начал официальный перевод.

Если вы срываете официальный перевод это грубое нарушение закона, банк по вашей карте уже вычислил в базе счета родителей и спишет штраф в размере 100 000 рублей, так же вышлет иск в суд и наряд полиции по месту жительства. Это серьезно, нельзя открывать серьезный перевод и отказаться от него.скажите пожалуйста это правда и есть такой закон ?

, Анна, г. Курск

Здравствуйте, Анна!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!