Может сына вместо себя оформить, а работать самой или, может есть лучше выход?

добрый день, мне 58 лет.... с 22 года списываю долги по ст.46ФССП ( невозможность взыскания) , периодически они опять возобновляют процесс в течение этих лет и до сих пор....поэтому не могу устроиться на официальную работу- перечисляют на карту, я ею стараюсь вообще не пользовать. На следующий год у меня пенсия-если я ее оформлю... они сразу пробьют через госуслуги и начнут арестовывать денежные средства. На более менее нормальную работу нет возможности устроится в силу ограничения по возрасту и темой списания всех средств.И так очень сложно выжить.....Какие действия мне предпринять, чтоб не лишать денег? Может сына вместо себя оформить, а работать самой или ,

может есть лучше выход?

, Виктория, г. Оренбург

Добрый день, Виктория! В настоящий момент законодательством предусмотрены ограничения в отношении взыскания с доходов должника, а именно ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса предусмотрено, что  не может быть обращено взыскание на

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Таким образом сохранение прожиточного минимума с будущей пенсии Вам гарантировано законом.