Надо сначала отписать половину Квартиры на бывшую жену а потом уже можно будет каждый из нас отдельно на сына перепишет

Здравствуйте. Я с женой недавно развелся месяц назад. Есть сын 16 лет. Я единственный собственник квартиры. Ее приобрел и получил свидетельство находясь в браке.

Сейчас я хотел оформить половину квартиры на сына но нотариус сказала уже поздно после развода.

Надо сначала отписать половину Квартиры на бывшую жену а потом уже можно будет каждый из нас отдельно на сына перепишет . Она правильно сказала?

, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте!

Ее приобрел и получил свидетельство находясь в браке

Если покупка была в браке, по умолчанию это совместное имущество (50/50). Даже если вы подарите 1/2 долю в квартире сыну, другая 1/2 доля будет принадлежать обоим супругам как совместное имущество.

Вам нужно у нотариуса составить соглашение о разделе совместного имущества, определив в нем, что у каждого из бывших супругов по 1/2 доле. Второй шаг — оформление у нотариуса договора дарения доли сыну.