14.03.22 я пошла в отпуск на 12 дней, не помню может быть я писала чтоб дали отпуск неотгуленный который.Потом пошла в августе на 2 недели
Здравствуйте.Помогите разобраться.Я устроилась на работу 11.03.2021г, пошла в 1 отпуск в августе на 2 недели, затем в январе взяла 2 оплачиваемых дня и 6 за свой счет. 14.03.22 я пошла в отпуск на 12 дней, не помню может быть я писала чтоб дали отпуск неотгуленный который.Потом пошла в августе на 2 недели. 26 марта 23 года ушла в отпуск на 2 недели перед декретом.Подскажите остался ли у меня неотгуленный отпуск за первый год.Не могу понять
Здравствуйте, Жанна.
Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за каждый отработанный рабочий год, то есть с 11.03.2021 по 10.03.2022 — это первый рабочий год. Если в августе 2021 года вы брали только 14 дней отпуска, а оставшиеся 14 дней (из 28 календарных) не использовали, то они могли быть предоставлены в марте 2022 года. Однако точно определить остаток можно только по кадровым документам работодателя.
Рекомендую запросить у отдела кадров справку о количестве использованных дней отпуска. Хотите, я помогу подготовить такой запрос?
Если вам потребуется помощь в составлении запроса или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.