Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто имеет право на квартиру

Здравствуйте моя жена была прописана у своей матери в 3х комнатной квартире потом выписалась и прописалась ко мне а в ордере она остаётся если квартира не приватизирована ?

Но там прописана младшая сестра внучка и правнучка вот хочу у вас спросить моя жена имеет долю или нет ?

28 Мая 2014, 10:15, вопрос №461464 Евгений, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    бесполезно выписывать тех, кто вписан в ордер или договор. Жена имеет право на долю

    28 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats