Что делать, если занесли в базу ФинЦЕРТ после переводов денег?

здравствуйте, написал человек,предложил работу,т.к нужны деньги,согласилась,работа заключалась в том,что мне скидывают деньги,а я должна перевести их другому человеку, после этого, через 2 дня,меня занесли в базу финЦЕРТ,что в такой ситуации делать? скрины общения с этим человеком остались

, лина, г. Москва

Добрый день! Если вас занесли в базу Центра взаимодействия и реагирования Департамента информационной безопасности Центрального банка, то скорее всего вы стали участником мошеннической цепочки по переводу денег без согласия отправителей. Ваш счет использовался в качестве транзита по переводу денег, полученных мошенническим путем.В данной ситуации вам рекомендуется прекратить взаимодействие с данными «работодателями» и отказаться от получения вознаграждения поскольку при установлении фактов несанкционированных переводов вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.2 ст.159.3УК РФ «Мошенничество м использованием электронных средств платежа»

лина
Клиент, г. Москва
был только 1 перевод,больше не было,что делать дальше?

не совершать больше переводов денежных средств поступающих к вам на счет от третьих лиц, а еще лучше заблокировать данный счет и не совершать по нему операций