Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблемы с увольнением

Добрый день.

Подскажите, правомерно ли действие организации.

20 мая написала заявление на увольнение и последний рабочий день должен быть 3 июня.

Сегодня я узнала, что последний рабочий день у меня 6 июня и моё заявление было переписано сотрудником отдела кадров.

Как разъяснил мне сотрудник отдела у них с 19 мая были запрещены все операции по кадрам и они не могли зарегистрировать моё заявление.

Должны ли были меня поставить в известность о том что моё заявление по каким либо причинам не принято?

Насколько правомерно действие сотрудника отдела кадров?

И как быть есть 5 июня меня уже ждут на другой работе, а уволят меня и вернут трудовую мне только 6

28 Мая 2014, 08:25, вопрос №461351 Ангелина, г. Новоуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Чадаева Юлия
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    действие сотрудника отдела кадров неправомерны. Как могут быть запрещены все операции по кадрам? У вас осталась отметка о приеме вашего заявления специалистом отдела кадров? В любом случае переписывать заявление за вас никто не имеет право. 

    28 Мая 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я тоже не совсем поняла как могут быть запрещены операции по кадрам, но как мне сказали, что во всех банках так, есть определенные периоды в которые отдел кадров не принимает ни какие заявлений и не проводит ни увольнений ни принимает на работу.

    У меня осталось само заявление, так как я работаю удаленно от офиса, у нас заявление отправляется сначала скан копией на главного специалиста сектора, которые его подписывает и передает в отдел кадров.

    28 Мая 2014, 08:40
  • Юрист - Плотникова Анна
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Кроме того, на заявлении должна стоять ваша подпись, если на переписанном заявлении вашей подписи нет, оно недействительно. 

    28 Мая 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    переписанное заявление я не видела и отправлять его скан-копию мне отдел кадров отказался

    28 Мая 2014, 08:41
  • Юрист - Плотникова Анна
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Раз вы его не видели, значит на нем вашей подписи стоять не может. Раз у вас есть копия вашего заявления, ссылайтесь на нее. Именно это заявление (ваше, с вашей подписью) имеет юридическую силу.

    ссылайтесь на

    ст. 80. Трудового кодекса РФ
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    28 Мая 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чадаева Юлия
    г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Видимо есть локальный акт, принятый на на предприятии, что не дает право Работодателю нарушать ваши права и порядок увольнения, установленный Трудовым законодательством. 

    28 Мая 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats