8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с увольнением

Добрый день.

Подскажите, правомерно ли действие организации.

20 мая написала заявление на увольнение и последний рабочий день должен быть 3 июня.

Сегодня я узнала, что последний рабочий день у меня 6 июня и моё заявление было переписано сотрудником отдела кадров.

Как разъяснил мне сотрудник отдела у них с 19 мая были запрещены все операции по кадрам и они не могли зарегистрировать моё заявление.

Должны ли были меня поставить в известность о том что моё заявление по каким либо причинам не принято?

Насколько правомерно действие сотрудника отдела кадров?

И как быть есть 5 июня меня уже ждут на другой работе, а уволят меня и вернут трудовую мне только 6

Показать полностью
, Ангелина, г. Новоуральск
Юлия Чадаева
Юлия Чадаева
Юрист, г. Екатеринбург

действие сотрудника отдела кадров неправомерны. Как могут быть запрещены все операции по кадрам? У вас осталась отметка о приеме вашего заявления специалистом отдела кадров? В любом случае переписывать заявление за вас никто не имеет право. 

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Новоуральск

Я тоже не совсем поняла как могут быть запрещены операции по кадрам, но как мне сказали, что во всех банках так, есть определенные периоды в которые отдел кадров не принимает ни какие заявлений и не проводит ни увольнений ни принимает на работу.

У меня осталось само заявление, так как я работаю удаленно от офиса, у нас заявление отправляется сначала скан копией на главного специалиста сектора, которые его подписывает и передает в отдел кадров.

Видимо есть локальный акт, принятый на на предприятии, что не дает право Работодателю нарушать ваши права и порядок увольнения, установленный Трудовым законодательством. 

0
0
0
0
Анна Плотникова
Анна Плотникова
Юрист, г. Казань

Кроме того, на заявлении должна стоять ваша подпись, если на переписанном заявлении вашей подписи нет, оно недействительно. 

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Новоуральск

переписанное заявление я не видела и отправлять его скан-копию мне отдел кадров отказался

Раз вы его не видели, значит на нем вашей подписи стоять не может. Раз у вас есть копия вашего заявления, ссылайтесь на нее. Именно это заявление (ваше, с вашей подписью) имеет юридическую силу.

ссылайтесь на

ст. 80. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.05.2014