Могут ли выселить из служебного жилья при переводе сотрудника Росгвардии в другое подразделение?

Добрый день! Я действующий сотрудник Росгвардии имеющий специальное звание полиции, могут ли меня с женой и ребенком выселить из служебного жилья в связи с переводом с одного подразделения Росгвардии в другое подразделение Росгвардии в одном и томже городе где я и обеспечее служебным жильем, также стою на очереди на выплату на приобретение, строительство жилья. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Сочи

Возможные варианты развития событий:

Сохранение права на служебное жилье: Если Ваш перевод не влечет прекращения трудовых отношений с Росгвардией, и Вы не имеете другого жилья в населенном пункте нового места службы, то Выселение из служебного жилья маловероятно.
Выселение при прекращении трудовых отношений: Если перевод связан с прекращением трудовых отношений с прежним подразделением, и Вы не подпадаете под категории, указанные в части 2 статьи 103 ЖК РФ, то возможно исковое заявление о выселении. Однако, если Вы состоите на очереди на получение жилья, это может быть учтено судом.
Право на выплату на приобретение жилья: Ваше право на получение выплаты на приобретение жилья будет зависеть от того, будете ли Вы признаны нуждающимся в жилье по новому месту службы, и не будете ли иметь в собственности или пользовании иное жилье.

Внимательно изучите договор найма служебного жилья.
Обратитесь в отдел кадров Росгвардии по новому месту службы для уточнения порядка обеспечения жильем и Ваших прав.
При необходимости, проконсультируйтесь с юристом для оценки Вашей конкретной ситуации и защиты Ваших прав.