Брат погиб, мамы, папы, жены и детей нет, остались два брата

Брат погиб, мамы, папы, жены и детей нет, остались два брата. Какие выплаты им положены

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если брат погиб на СВО, то выплата им полагается в силу Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98, которым предусмотрено, что при отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц.

Выплата установлена в размере 5 млн руб.

Здравствуйте!

Из федеральных выплат братьям и сестрам полагается только президентская выплата 5 млн руб по указу 98. Обращайтесь в военкомат.

По региональной выплате рекомендую уточнять в отделе соцзащиты. Такая выплата есть НЕ в каждом регионе (зависит от местного закона).