Могу ли я уехать от роботов 45 дней что бы у меня не удержали с зарплаты?

Могу ли я уехать от роботов 45 дней что бы у меня не удержали с зарплаты ?

, Сергей Сергеевич Смуров, г. Сочи
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Сергеевич.

Уточните, что Вы имели ввиду под " Могу ли я уехать от роботов"?

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных законодательством.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

-для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

 -для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность;
-для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда;
— при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.