8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги страховки по кредиту?

сотрудница банка отказалась давать мне кредит без страховки..страховка к моим 250т заёма ещё 40тыс рублей. я хочу погасить его досрочно. прошло полтора месяца со дня взятия кредита. могу ли я вернуть деньги по страховке???

28 мая 2014, 03:12, Татьяна, г. Иркутск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Татьяна! Всё зависит от того, как страховка оформлена — отдельным договором страхования или сумма страховки прописана в кредитном договоре и включена в график платежей, либо взыскана единовременно

28 мая 2014, 03:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не посещала спортзал по купленному в кредит абонементу, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Попала в неприятную ситуацию. Взяла кредит на абонемент в спортзале на год. Сходила пару раз, а кредит платила все также дальше и плачу до сих пор, но знаю точно, что ходить больше не буду. Вопрос: как написать заявление на расторжение договора и можно ли вернуть деньги по кредиту, которые я платила просто так(если считать с последнего дня, как я там была)?
08 декабря 2019, 10:39, вопрос №2613531, Елизавета, г. Ногинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги по кредиту,взятому для другого человека?
Брак не регистрировался. "Жена" выпросила взять для нее кредит 150тыс. для приобретения жилья. Я взял кредит и отдал ей деньги наличными. Никаких расписок не взял. Планировал жить с ней долго и счастливо. Деньги были потрачены на жилье. После двух лет отношения совсем испортились. На предложение вернуть деньги отвечает то не верну, т к это расчет за интимные услуги (!!!!!!! с чего вдруг???), то верну потом с нового мужа, то нету денег и всё. Можно ли вернуть деньги. Единственное, что могу - записать телефонный разговор с ней о вышесказанном.
21 мая 2018, 14:07, вопрос №2001984, Слава, г. Северск
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за кредит в мед центре, если прошла только четверть процедур?
Поехала на бесплатную консультацию в медцентр, развели на кредит, потом ещё на два, прошла только четверть всех процедур, теперь говорят, что процедуры просрочены. Можно ли вернуть деньги?
28 января 2017, 14:16, вопрос №1516575, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон и просить замену на время экспертизы?
Здравствуйте,мы приобрели сотовый телефон в Связном,20.12.2015,приобрели в кредит,нам сказали,что рассрочка,но когда мы увидели %,поняли,что это кредит.Так вот,через день обнаружили дефекты,пошли в магазин,нам сбросили все настройки и сказали,что сделали.Там такая ситуация,для того чтобы что-то скачать из интернета,нужно ввести учётную запись,мы вводим,но когда вводим,то все тел.номера стираются.Я считаю,что это дефект.Купить телефон за немалые деньги,без интернета,зачем он нужен!?Недавно муж попробовал опять что-то скачать,опять двадцать пять...тоже самое.Пошел в салон,на него смотрели,как на дурочка,продавец не понимала,что от нее хотят.Муж сказал на словах,забирайте на экспертизу,в замен давайте другой телефон,на что ему ответили,что сейчас подмены нет и будет через полторы недели.Так вот,можно ли вернуть деньги за кредит и естественно,вернуть им телефон,если он в кредит взят????Если да,подскажите,как в письменной форме все оформить и не на словах,а документально все им предъявить???И правильно ли,что на время экспертизы,можно просить замену?
03 марта 2016, 13:43, вопрос №1167777, Анастасия, г. Касимов
1 ответ
Дата обновления страницы 28.05.2014