Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Разрешен ли такой вид деятельности?

Здравствуйте!

Хотим открыть фирму, занимающаяся продажами универсальных ключей для домофонов. Но для начала подскажите, такие ключи законны? Я правильно понимаю? Ведь подъезд - это не частная, а общественная собственность. Следовательно, ключи не запрещены законом!

Спасибо за ответ!

27 Мая 2014, 21:41, вопрос №461109 Никита, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Никита, подъезд — это не общественная собственность, а долевая собственников помещений в многоквартирном доме. Иски вам будет приятно принимать от ТСЖ и УК?

    Желаю удачи!

    27 Мая 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Никита!

    Ведь подъезд — это не частная, а общественная собственность. Следовательно, ключи не запрещены законом!

    Никита

    Боюсь, что все таки будет нарушать, поскольку подъезд — это общедомовое имущество, которое принадлежит всем собственникам на праве долевой собственности, то есть общественной собственностью не является.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats