Разве с ноября считать нужно отпускные?
Здравствуйте. До ноября 2024 года работала в детском саду помощником воспитателя. С ноября был перевод на другую должность. С повышением зарплаты. В мае был отпуск 5 дней. В июне 12. Удивила сумма отпускных. День получается меньше чем зарплата в три раза. И если брать по старой зарплате, то тоже почти ч половину меньше. Делопроизводитель сказала потому что с ноября работаю. Разве с ноября считать нужно отпускные? У меня был перевод в одном и том же месте.
Я знаю что нужно считать не с ноября. Но если откажутся, пересчитать. Что мне делать? Получается дважды уже обманули.
В госуслугах стоит у меня перевод. А в приказах об отпусках сто считают отпускные то с 1 января этого года, то с 1 ноября. Вообще непонятно как это. Если работаю уже несколько лет
Добрый день, Юлия.
Отпускные = средний дневной заработок × количество календарных дней отдыха.
Чтобы рассчитать средний дневной заработок, нужно знать доход сотрудника за расчётный период и количество отработанных дней в этот период. Расчётный период — 12 календарных месяцев перед месяцем отпуска.
Таким образом, при переводе в рамках одной организации не важно на каких должностях Вы были, считается за 12 месяцев средний дневной заработок.
Попробуйте написать заявление в бухгалтерию о перерасчете отпускных.