Отработка 2 недели завтра заканчивается

Добрый день. 24 июня я написала заявление на увольнение. Начальник не подписал его и ушел в отпуск. Отработка 2 недели завтра заканчивается. Он заставляет работать дальше, пока он не вернется из отпуска.

, Юлия, г. Ярославль
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день Юлия!

Если начальник в отпуске, заявление на увольнение может подписать его заместитель, лицо, исполняющее его обязанности, или другой сотрудник, уполномоченный на это приказом руководителя или доверенностью.

Таким образом, либо должно быть назначено замещающее лицо, либо директор должен был подписать заявление до ухода в отпуск.

С Вашей стороны было бы правильнее зарегистрировать заявление в отделе кадров с отметкой о дате приема или направить заявление по юридическому адресу организации.

В случае если после отказа отрабатывать свыше двух недель Вам откажутся оплачивать расчетные денежные средства, советую обратиться в трудовую инспекцию или суд.