Когда человек может быть ограничен в свободе после передачи дела в апелляционную инстанцию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда после передачи судом документов в следующую инстанцию, человек может быть ограничен свободой?

, ИринаПотапова, г. Сочи

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст. 53 УК РФ —  Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Согласно ч. 6 Приказа Минюста РФ от 11 октября 2010 г. № 258 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы”  Исполнение наказания в виде ограничения свободы осуществляется на основании копии обвинительного приговора (определения, постановления) суда, вступившего в законную силу.

Согласно  ч.1 ст.391 УПК РФ — Определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.

ИринаПотапова
Клиент, г. Сочи
То есть если подсудимый не подаёт на апелляцию, то в течении месяца, правильно я понимаю?
ИринаПотапова
Клиент, г. Сочи
Ему присудили год поселения