Дочка со своим сожитетелем приехали в ломбард чтобы переписать квитанцию на дочь он был со своим паспортом
Дочка со своим сожитетелем приехали в ломбард чтобы переписать квитанцию на дочь он был со своим паспортом так как он дольнобойщик и его не бывает дома по полгода они отказали, я считаю Москве, выкупайте сказали а потом закладывайте.
Здравствуйте! В ломбарде перевод прав по залоговой квитанции осуществляется по установленным правилам, которые могут быть прописаны как внутренними регламентами ломбарда, так и федеральным законодательством. Согласно статье 358.7 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. № 51-ФЗ, передача прав на заложенное имущество допускается только с согласия ломбарда, и для этого стороны обязаны соблюдать определённые формальности – обычно требуется личное присутствие обеих сторон и подлинники документов. Ломбард вправе отказать в переписывании квитанции, если не уверен в достоверности представленных данных или полномочиях обратившихся лиц, особенно если залагодержатель – не постоянный клиент. Отказ в оформлении переписи квитанции не является нарушением прав, если действия ломбарда обусловлены внутренней политикой безопасности и федеральными требованиями по идентификации клиентов. В этой ситуации оформление новых договоров и возврат залога допустимы только согласно порядку, установленному правилами ломбарда. Советую ознакомиться с правилами конкретного ломбарда или обратиться в другой, где условия могут быть более гибкими.