Был заключен договор на возможность подключения к газопроводу, подключение не было выполнено из-за

Был заключен договор на возможность подключения к газопроводу, подключение не было выполнено из-за отсутствия необходимости, возможно ли расторгнуть договор в таком случае и потребовать возврат средств ?

  • IMG_9571
    .jpeg
  • IMG_9572
    .jpeg
  • IMG_9573
    .jpeg
  • IMG_9574
    .jpeg
, Денис, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис.

СНТ вправе направить уведомление в адрес ООО об одностороннем отказе от исполнения договора оказания услуг в соответствии со статьёй 782 Гражданского кодекса РФ.

Оплате подлежат только выполненные работы в рамках договора и понксенные расходы в связи с исполнением договора исполнителем.

Обязанность доказать объем выполненных работ (оказанных услуг) равно как и понесенных затрат на оказание услуг по договору лежит на исполнителе.

Денис
Клиент, г. Москва
разорвать договор хочу я как пользователь заключивший договор с снт

Спорный момент, поскольку Вы не заказчик.

Давите на СНТ чтобы оно отказывалось от исполнения договора оказания услуг

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В принципе, учитывая, что Вы также являетесь стороной по приложенному к вопросу договору, считаю, что Вы также впрае заявить об отказе от договора без объяснения причин в соответствии с положениями ст. 782 ГК РФ. Но Вы должны иметь в виду, что Вам придется возместить исполнителю фактически понесенные и подтвержденные документально расходы.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

СНТ может отказаться от договора оказания услуг, направив в адрес ООО соответствующее уведомление об отказе от договора в порядке ст.782 ГК РФ .

При этом СНТ должно будет оплатить только фактические расходы исполнителя, связанные с исполнением договора.

ООО обязано документально обосновать фактические расходы по исполнению договора.

При наличии спора он подлежит рассмотрению в суде.