Как оператор уже зарегистрированы
Добрый вечер. Есть сайт - интернет-магазин. Туда нужно добавить согласие на обработку персональных данных. Как оператор уже зарегистрированы. Меня интересует такой вопрос: для составления документа об обработке персональных данных нужен ли обязательно юрист или можно сделать это самостоятельно использую шаблон?
, Софья, г. Москва
Линара Тимирянова
Здравствуйте, не обязательно, но желательно для учета нововведений и специфики магазина. При составлении согласия важно учитывать требования Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».