Подскажите как мне действовать правильно, может быть я не прав?
Здравствуйте. Купил телевизор в ДНС. Спустя какое то время появился недостаток у телевизора . телевизор еще на гарантии. Обратился в магазин по этому поводу, телевизор забрали в ремонт, по прошествии 25 дней пришло смс о его готовности. Распечатали акт о выполненной работе, в заключении написано отремонтирован. При проверки в магазине, при включении телевизор обнаружился тот же недостаток при менеджере, видеозапись недостатка имеется, а так же видно на видеозаписи что это происходило в магазине. Так как не было руководителся в магазине , меня пригласили обсудить этот вопрос через два дня. В магазине управляющий меня заверяет что товар не вновь сломался, а просто его не отремонтировали и предлагает по этому же обращению по которому отправляли первый раз в ремонт телевизор, отправить его снова, ссылаясь на то что 20 дней у них остался запас по срокам ремонта. Я не согласился так как это должно быть второе обращение . Я хотел бы вернуть товар, а так же получить денежные средства за него, так как эта поломка появилась вновь на осмотре в магазине, а управляющая ссылается на то, что я его еще не принял, чтобы ссылаться на этот аргумент. Хотя в законе защите прав потребителей написано что при повторном дефекте этого же характера можно считать что это существенный недостаток . управляющий сказал составляйте претензию, а юристы разберутся и ответят. Подскажите как мне действовать правильно, может быть я не прав?
- IMG_2025_07_03_17_12_50_1372323960155519601686.jpg
Здравствуйте!
У Вас технически сложный товар, и возврат денежных средств за него при обнаружении недостатка за пределами 15 дневного срока с момента его передачи возможен, согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае обнаружение существенного недостатка товара.
Согласно преамбуле Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
С учетом того, что
При проверки в магазине, при включении телевизор обнаружился тот же недостаток при менеджере, видеозапись недостатка имеется, а так же видно на видеозаписи что это происходило в магазине.
можно говорить о том, что у Вас существенный недостаток товара, что позволяет Вам обратиться с требованием о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества.
Я хотел бы вернуть товар, а так же получить денежные средства за него, так как эта поломка появилась вновь на осмотре в магазине, а управляющая ссылается на то, что я его еще не принял, чтобы ссылаться на этот аргумент.
Составленное заключение с подписью может свидетельствовать о том, что ремонт был произведен. А акт был составлен о выдаче Вам или нет?