8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Могут ли им сообщить адреса мои в полиции?

Помогите, пожалуйста, мои родители не в себе. Я уехала и разорвала с ними общение со своей стороны, но они постоянно пишут, что если не буду им отвечать, то они объявят меня в розыск.

А я так больше не могу, я и так еле сбежала из их дома.

Я их боюсь, скажите пожалуйста, как себя обезопасить? Могут ли им сообщить адреса мои в полиции? Меня волнует только это.

Они очень сильно умеют давить на жалость, либо давать взятки.

, София, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 8.3

Здравствуйте! А сколько Вам лет? Роль играет возраст — достигли ли Вы совершеннолетия?

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Москва
Доброе утро, мне 20 лет.

тем более. Никто в полиции родителям адрес не скажет. Вы совершеннолетний человек, вправе жить самостоятельно и определять сами, где и как жить.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Я их боюсь, скажите пожалуйста, как себя обезопасить? Могут ли им сообщить адреса мои в полиции? Меня волнует только это.

 не могут. Максимум Вас найдут, опросят, увидят, что всё хорошо и на этом всё закончится. Ваш адрес им не сообщат. Тем более если Вам 18 лет или больше.

Проверку формальную проведут в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ и на этом всё закончится. Никто Вас не заставит к ним возвращаться, можете не переживать.

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Москва
Доброе утро, спасибо большое за ваш ответ! Скажите пожалуйста, в случае все таки их подачи, «найдут и опросят» же не родители, а полиция надеюсь?
И не смогут ли они в полиции все таки надавить на жалость, чтобы им сказали адреса? Или попытаться договориться за деньги, для них это не проблема.
Скажите пожалуйста, в случае все таки их подачи, «найдут и опросят» же не родители, а полиция надеюсь?

 полиция конечно.

И не смогут ли они в полиции все таки надавить на жалость, чтобы им сказали адреса? Или попытаться договориться за деньги, для них это не проблема.

 тут уже ничего не скажу. Но полиция не имеет права Ваш адрес сообщать.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вы совершеннолетняя  и не признаны судом  недееспособной или ограниченно дееспособной и вам в связи с этим не назначен опекун, то ваша жизнь в ваших руках.

Родительские права в отношении вас прекращены с момента вашего совершеннолетия.

Я их боюсь, скажите пожалуйста, как себя обезопасить? Могут ли им сообщить адреса мои в полиции? Меня волнует только это.

 максимум, что сделают органы-  это прибудут по вашему месту жительства и опросят.

Вы поясните, что с вами все хорошо, в отношении вас не совершено похищения, незаконного лишения свободы и иного преступления.

УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого
1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

Вы не являетесь подозреваемой или обвиняемой Даже свидетелем не являетесь.

Потому после беседы с вами сотрудников в рамках проверки, вами более не будут интересоваться.

 либо давать взятки.

Дача взятки является преступным деянием.

Если действия родителей объясняются намерениями вас опекать ( пусть и излишними), то стоит с ними обсудить этот вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
Брат погиб на сво у него кроме меня есть биологический отец но через суд его лишили всех выплат и социальных и всех остальных(имелось веду что его отца решили в мою пользу) могу ли я получить удостоверение члена ветерана боевых действий.Могу ли если с братом проживали по одному адресу оформить пособие или нет 33
, вопрос №4853819, Александр, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики?
Добрый день, я из города Санкт-Петербурга. Пришла повестка с просьбой прибыть в отдел полиции для составления протокола по статье ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "потребление наркотиков без назначения врача." Я примерно понимаю, что это могло быть из-за того что я сам себе однажды вызвал скорую помощь, почувствов себя плохо после того как употребил наркотики! Да, Я СКАЗАЛ об этом (о том что я употребоял) фельдшеру скорой помощи, но во-первых -я не помню чтобы я подписывал бы акты мед.освидетельствования на состояние опьянения. - во-вторых меня отвезли в институт скорой помощи Джанелидзе в так называемый "вытрезвитель" для тех кто "перебрал", а не в наркологическую больницу - в-третьих я на портале госулуг ГОРЗДРАВ увидел анализ на алкоголь и он отрицательный, а на ПАВ(наркотики) не было анализа! Вопросы: 1- имею ли я право попросить копию акта, ну или хотя бы ознакомиться с ним "в моменте" акта мед.освидельствования на состояние опьянения, на основани которого меня скорее всего и вызвали? 2- могу ли я просить ознакомиться с результатами анализа на наркотики? 3- на основании просто звонка из скорой или телефонограммы из больницы могут ли на меня завести дело об административном правонарушении по статье ч.1 ст.6.9? 4- могут ли мне отказать в ознакомление с актом мед освидетельствования и могут ли также не дать удостовериься в результатах анализа на наркотики (хотя я его не вижу в эти даты на Госуслугах).Это будет правомерно? 5- если нет результата анализа подтверждающего употребление наркотиков, или мне не дают с ним ознакомиться, то может ничего и не подтверждать вовсе? Ну сказать мол типа в компании отдыхал, выпивал, купил кальян, почувствовал себя плохо и вызвал скорую, думая что передоз. Не был судим и не привлекался ранее.
, вопрос №4853518, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, у меня имеются не закрытые исполнительные производства, могу ли я устроиться на работу в полицию?
Здравствуйте, у меня имеются не закрытые исполнительные производства, могу ли я устроиться на работу в полицию?
, вопрос №4852998, Валерия, г. Москва
Конституционное право
Могу ли я не явиться в полицию, если повестку прислали посредством мессенджера?
Подскажите пожалуйста,на каком основании могут вызывать в полицию,если нет документальных подтверждений вины?до возбужденного дела?могу ли я не явиться в полицию,если повестку прислали посредством мессенджера?
, вопрос №4852828, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли кредиторы афишировать мой долг в соцсетях родственникам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли кредиторы афишировать мой долг в соцсетях родственникам
, вопрос №4851471, Максим, г. Пенза
Дата обновления страницы 03.07.2025