Как оплатить земельный налог и коммунальные платежи, если у ГСК нет избранного правления?

Добрый вечер! У председателя и правления ГСК закончились полномочия. Нового не выбрали из-за отсутствия кворума. Как оплатить земельный налог и коммуналку?

, Светлана, г. Ярославль

Здравствуйте! В данном случае есть варианты: можно обратиться в местную администрацию или в обслуживающую организацию (управляющую компанию), так же можно обратиться в суд, ну или возможно, стоит рассмотреть временный порядок оплаты, согласованный с большинством членов ГСК к примеру это может быть, например, оплата через доверенное лицо или создание временной кассы.