Арендовали машину, вернули машину
Арендовали машину, вернули машину. Пробили колесо, договорились что они посчитают убытки и мы оплатим. Но мы забыли в машине макбук, и нам отказались его возвращать! Забрали как залог. При том что они знают, что у нас вылет в течении получаса. Я думаю, что это грабеж! Что делать?!
Здравствуйте
Действия компании по удержанию вашего ноутбука в качестве залога за поврежденное колесо незаконны. Это можно расценивать как грабеж, поскольку у вас есть договор аренды, где указана ответственность за ущерб и у вас есть доказательства, что вы готовы оплатить ремонт. Вам следует немедленно обратиться в полицию и заявить о краже.
Объясните ситуацию, опишите произошедшее и подайте заявление о краже вашего ноутбука. Предоставьте все имеющиеся у вас документы, такие как договор аренды, фотографии поврежденного колеса, переписку с компанией и т.д.